King Charlie Bravo
DX group
 

Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » CB связь » Регистрация аппаратуры » Регистрация аппаратуры
Регистрация аппаратуры
50KCB002Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!
Заканчиваем.




Медленно уходите от темы...
Прикрепления: 4262574.jpg (45.2 Kb)
 
max03Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
10 лет назад заплатил за регистрацию на 27Мгц 112рублей (где-то валяется квитанция).



А заплатил только потому, что всякие "недоброжелатели" выискивали возможность в эфире сказать, что какой я бы номер не сказал, то говорили что он уже занят.
Поддерживали так сказать молодежь.
В общем из пяти причин 0,5 набралось.
А вообще я за мир и добрые отношения))).
Отвечу сам на свой вопрос: Регистрация нужна для тех, кто использует СВ в авто или пользуется "переноской".
А все остальное это - "НАВЕЛИ".
Согласитесь коллеги с опытом?!
...и медленно ухожу от темы)))
Прикрепления: 5683565.jpg (208.8 Kb)
 
50KCB001Дата: Четверг, 04.11.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Забыл вот еще что, с чего Вы взяли, что мне не повезло.

Мне наоборот повезло, потому что я через все это прошел с высоко поднятой головой!
А вот по поводу пригнуться и терпеть, это личное дело каждого.
Если бы я пригнулся и терпел, то меня в эфире давно уже бы не было, а я в эфире бываю чуть ли не 24 часа в сутки!
Вы просто не владеете достаточной информацией, чтобы делать правильные выводы в сложившейся ситуации.
Опыта еще маловато будет ((( biggrin )))



Никогда не сдавайтесь и всегда идите по жизни с высоко поднятой головой!
Прикрепления: 5748677.jpg (90.6 Kb)
 
max03Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (50KCB001)
Если Вы такой герой, почему не вещаете на хулиганских диапазонах? Я живя в самом центре города Курска, ул. Перекальского д. 10, 12-ть лет хулиганил на средневолновом диапазоне и хулиганил не так, как некоторые - каждый день меняли свои позывные и выходили в эфир на две минуты в год. Моя аппаратура работала сутками, еще живы работники электросвязи, которые конфисковывали мою аппаратуру, можете зайти и поинтересоваться у них, они меня все хорошо знают.

1. Получается, что на "хулиганских диапазонах" вещают только герои? А если герой то должен быть хулиганом? ...гламурно, честное слово.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ Знание законов и способность об этом говорить в сложной ситуации это не привилегия героев к которой вы меня отнесли.
3. "SENAO" давно под черным флагом и эта аппаратура не в одном ряду с СВ. Ненужно ровнять, мы говорим сейчас о "незарегистрированной аппаратуре", а это не сертифицированная.
Quote (50KCB001)
Прежде чем давать кому-то советы, надо самому через это пройти.

Это значит, что пока не познал горесть разочарований надо молчать? А кому я давал сегодня советы, не помню...
 
50KCB001Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
По поводу мира и добрых порядочных отношений, я двумя руками за!
Хочется, чтобы мы всегда были все вместе, ведь только сообща можно решить любую проблему,
а сколько интересных дел можно наворотить, только от одной мысли голова кругом идет...


Прикрепления: 5069588.jpg (128.3 Kb)
 
max03Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (50KCB001)
Опыта еще маловато будет ((( biggrin )))

Опытом делиться надо, для этого было СВ и как я подумал создавался этот сайт с форумом, а теперь и с чатом.



А нет как сейчас...
Прикрепления: 4622763.jpg (69.4 Kb)
 
50KCB001Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
А как можно говорить о горечи разочарований, если Вы ее еще не познали.

Для того чтобы испытать наслаждение от забитого мяча в чужие ворота, мяч надо забить самому.
Глядя как мячи забивают другие, это чувство не испытаешь...

Прикрепления: 3328542.jpg (475.2 Kb)
 
max03Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:18 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 50KCB001 ()
от забитого мяча в чужие ворота, мяч надо забить самому.

Только если правильно все взвесить, получится что незнание закона или отсутствие помощи спровоцировавшие например -
изъятие радиолюбительской аппаратуры, это горечь от того, что мяч забил сам себе в свои ворота))).



Ведь всегда варианты есть.
Прикрепления: 9698659.jpg (123.8 Kb)
 
50KCB001Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Я всегда готов поделиться своим опытом, если Вам это необходимо, спросите, что Вас интересует и нет проблем.

Просто я рассматриваю сложившуюся ситуацию изнутри, поскольку уже побывал в этой шкуре,(и не один раз) а Вы рассматриваете снаружи и многого в этом случае не знаете, поэтому у нас получаются некоторые разногласия и разночтения. Хотя с другой точки зрения, это даже хорошо, выслушать мнение какая вода мокрая или нет у того кто в ней уже побывал и того, кто о воде даже ни разу не слышал.
Чтобы в дальнейшем принять единственное правильное решение. (Кажется тема кончилась, еще не начавшись ( biggrin )

Прикрепления: 8704936.jpg (33.3 Kb)
 
50KCB001Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Понимаете, все дело в том, я писал выше, что иногда игра стоит свеч, а иногда и нет.

Ради чего нанимать адвоката и платить ему бабок в два раза больше, чем стоит станция, чтобы кому-то, что-то доказать, а смысл...
Можно было бы всех вылизывать, слить адрес Юрика "50КСВ266", (на предоставленной аудиокассете была сделана запись наших дружеских переговоров) расплакаться в милиции, расплакаться в суде, но Вы же меня знаете, я до этого никогда не опущусь, вот по этому считаю, что поступил на 100% правильно.

И пусть горит белым пламенем этот конфискованный в суде "Майком EM 27D",
через 3 дня у меня на столе уже стоял новый "МАЙКОМ" и я с наслаждением опять общался со всем миром...




PS. Единственная моя неудовлетворенность в том, что я не наказал "ПОПУГАЯ" с ул. Семеновской, который записал мою речь на компьютер и крутил на частоте скорой помощи (43мгц), что и повлекло за собой конфискацию моей аппаратуры. Я очень хотел нахлобучить этого кренделя по полной программе, но ребята меня отговорили, а потом и судьба его наказала...

Вот и все!



А надо было бы отбить этому КОЗЛУ голову...
Прикрепления: 9277110.jpg (31.5 Kb) · 6494071.jpg (52.3 Kb)
 
max03Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема кончилась и отклонилась. Но думаю затронутые вопросы интересны для многих радиолюбителей. Оставим пока как есть, подождем что людей заинтересует.
Думаю, что надо открыть еще один раздел на форуме: Юр. вопросы и модераторам туда скопировать эту тему.

Добавлено (05.11.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (50KCB001)
платить ему бабок в два раза больше, чем стоит станция, чтобы кому-то, что-то доказать, а смысл...

Смысл вижу в двух вещах:
1. Получение позитивного опыта с последующим его распространением в наши массы.
2. Дело принципа.
 
50KCB001Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Не вижу в этом смысла, т.к. нет двух одинаковых людей, так и нет двух одинаковых ситуаций.

Все судебные инстанции, это те же предприниматели и у них тоже есть "ПЛАН" (не в смысле курева, а в смысле их заработная плата от этого тоже зависит в какой-то мере) и т.д. и т.п.
Вот почему я и написал, что через все это надо пройти, чтобы понять, что, зачем и почему. Просто сейчас карта легла именно так, что проще сходить и зарегистрировать свою станцию и спать спокойно и не вступать во всякие полемики. Должен заметить, что и раньше многие "СВ"шники по-тихому регистрировали свои радиостанции, только ни кому об этом не говорили, косили под дураков, как будто у них нет разрешения, а на самом деле оно было... Вот чего надо бояться в этой жизни!

Прикрепления: 5040443.jpg (37.1 Kb)
 
max03Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 50KCB001 ()
Не вижу в этом смысла

Цитата 50KCB001 ()
проще сходить и зарегистрировать свою станцию и спать

Это не гарантирует отсутствие проблем если опять "запись" голоса окажется на 43Мгц, а ещё хуже где-нибудь 148-149Мгц. А доказывать что "не верблюд" это опять может лечь на Ваши плечи(не дай бог). Ситуации у всех разные, но закон один на всех, нужен прецедент всего один решения в положительную сторону, а далее уже не сложно будет остальным. Я таким образом с постановлениями ГИБДД боролся пока нарушать не перестал.



И могу сказать вот, что: тем кто с ними борется даже перестают присылать "фото счастья" с превышением скорости, понимая что платит им только тот, кто согласен платить.
Думаю, что в поднятой теме логика решения вопроса такая же.
У Вас есть Интернет и время, все ответы там есть в нормативной базе.

P.S. Юристов обучают не знанию законов, а умению пользованию необходимой литературой.
Прикрепления: 7151400.jpg (184.2 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Мое личное мнение - сходите, зарегистрируйте (это не так дорого), поставьте горшок под кровать и спите себе спокойно...

Я бы тоже так сделал, но всегда в этой жизни не хватает адреналина в крови, всегда хочется побыть на острие атаки, люблю рисковать..



А кто не рискует - то не пьет шампанское!
Прикрепления: 5899958.jpg (39.0 Kb)
 
50KCB001Дата: Среда, 22.06.2011, 10:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7731
Репутация: 10001
Статус: Offline
Друзья!

Всегда принимайте правильное решение!




Чтобы свое шампанское мы пили сами...
Прикрепления: 8977935.jpg (60.7 Kb)
 
Форум » CB связь » Регистрация аппаратуры » Регистрация аппаратуры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

King Charlie Bravo © 2024

Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0