King Charlie Bravo
DX group
 

Пятница, 26.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » CB связь » Жизнь в эфире » МАГНИТНЫЕ БУРИ И ПРОХОЖДЕНИЕ на 27МГц (Верим... Надеемся... Ждем...)
МАГНИТНЫЕ БУРИ И ПРОХОЖДЕНИЕ на 27МГц
50KCB001Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Зачем мозги и так все ясно...

В последнее время тема приближающегося апокалипсиса стала как никогда востребованной. Ссылаясь на древний календарь цивилизации Майя, в 2012 году страшный природный катаклизм сотрет все живое с лица Земли. Эта давно исчезнувшая цивилизация вплоть до IX-го века владычествовала на территории нынешней Мексики и части Центральной Америки. Как и любая другая религия, религия Майя создала свою собственную картину мира в соответствии с присущими ей верованиями и убеждениями. Всю историю человечества Майя разделили на пять последовательных этапов, названных «Циклами долгого счета». Мы с Вами живем в четвертом цикле хронологии Майя. Начало его обозначено как нельзя более точно - 13 августа 3113 года до нашей эры, а завершится он, согласно подсчетам жрецов Майя, спустя ровно 18 720 000 дней. То есть 21 декабря 2012 года. Согласно толкователям календаря Майя, этот день не сулит нам ничего хорошего...



Землю ожидает целая череда стихийных бедствий - землетрясений, цунами, извержений вулканов. Эти и другие ужасы предрекают и современные толкователи календаря. Переход от третьего цикла к четвертому, по преданию индейцев, проходил мучительно. В мифах говорится, что все жившие тогда люди были уничтожены жестокими богами и заменены новой человеческой расой - нашей, гораздо более почтительной к тем же богам. Фантаст и ученый Захария Ситчин, в своей книге «12-я планета», опубликованной ещё в 1976-м году, писал, что нашёл неизвестные официальной науке шумерские манускрипты и в них говорится о планете "Нибиру", которая вращается вокруг нашего Солнца, но чтобы сделать полный круг, ей требуется аж 3600 земных лет, поэтому до сих пор её никто так и не смог увидеть. При этом "Нибиру" огромна - в 4 раза больше Земли. Утверждают, что в 2012 планета "Нибиру" столкнется с Землей, и это будет конец света.
Американец Даниэль Пинчбек, убежденный сторонник апокалипсической теории, в своей книге "2012: Возвращение Кецалькоатля" пишет о том, что этот трагический для судьбы человечества катаклизм будет вызван редчайшим астрономическим явлением. Солнце, Земля и центр Галактики Млечный Путь выстроятся в одну линию. По мнению Пинчбека и его сторонников, этот космический парад приведет, к ослаблению магнитного поля нашей планеты. В результате Северный полюс окажется на месте Южного и наоборот. Этого более чем достаточно, чтобы климат на планете резко изменился и вызвал природные бедствия. Схожий сценарий уже происходил миллионы лет назад в геологической истории нашей планеты, когда смена полюсов сопровождалась резким похолоданием на Земле. Ослабление магнитного поля все же приведет к уничтожению жизни на Земле, так как планета лишится своего естественного щита. Смертоносные лучи Солнца, постоянно бомбардирующие Землю, не встретят обычной преграды на своем пути, что приведет к массовому уничтожению живых существ и в первую очередь - людей...
Прикрепления: 2377898.jpg (48.6 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
В выходные Землю накроет мощная магнитная буря!

На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря

Сильная вспышка на Солнце, которая была зафиксирована в четверг, 11 апреля, приведет к мощной магнитной буре в выходные. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на Центр прогнозов космической погоды Института земного магнетизма (ИЗМИРАН).

Вспышка класса М6,5 была зафиксирована в центре солнечного диска. Таких масштабных выбросов солнечной энергии ученые не наблюдали с ноября прошлого года.

Напомним, по интенсивности солнечные вспышки делятся на несколько классов - А, B, С, М и X (в порядке возрастания). Вспышки класса М - одни из самых мощных.

Сильная магнитная буря, порожденная солнечным выбросом, ожидается на Земле в субботу, 13 апреля. От вспышки уже страдают спутники: их аппаратура зафиксировала возрастание потока протонов до уровня, опасного для космической техники.

Пострадают от магнитной бури и люди. Причем сильнее всего ощутят на себе последствия солнечной активности метеозависимые, а также больные гипертонией или сердечно-сосудистыми недугами.

Во время магнитных колебаний изменяется кровоток в мелких сосудах, из-за чего может наступить кислородное голодание. Кроме того, в крови повышается количество адреналина, оказывая влияние на тонус сосудов.

Врачи предупреждают, что в такие дни не стоит резко вставать с постели - это может стать причиной головокружения и обморока. В течение дня не стоит переедать, предпочтение лучше отдать фруктам и овощам.




Прикрепления: 5423081.png (9.5 Kb) · 3776299.gif (154.2 Kb)
 
50KCB001Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Опять дыра...

Ученые Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН), расположенной в Карачаево-Черкесии, нашли рекордную черную дыру на самом краю Вселенной.


Она настолько огромна, что поразила воображение даже сдержанных астрофизиков: масса гиганта в десять миллиардов раз превышает массу нашего Солнца. Космический монстр расположился в самом центре радиогалактики RC J0311+0507, также открытой сотрудниками обсерватории.
Этот объект обладает невиданной мощностью. В радиодиапазоне его излучение в миллионы раз больше, чем у обычных галактик, таких как наша - Млечный Путь.
- По своим физическим характеристикам сверхмассивная черная дыра, обнаруженная в созвездии Кита, относится к разряду уникальных объектов ранней Вселенной, - рассказала "РГ" старший научный сотрудник САО РАН кандидат физико-математических наук Ольга Желенкова. - Изучение подобных объектов дает представление о происхождении и эволюции Вселенной, позволяет лучше понять, как зарождаются огромные звездные системы, а значит, и окружающий нас мир.
Обнаруженная российскими учеными радиогалактика стала вторым по удаленности подобным объектом. Расстояние до нее составляет 12,3 миллиарда световых лет. Образовалась она, когда Вселенной было чуть более миллиарда лет - младенческий возраст по космическим меркам. Лавры же рекордсмена принадлежат радиогалактике, обнаруженной в 1999 году европейскими астрономами. По оценкам специалистов, свет от нее шел до нас более 12,5 миллиарда лет.
Находка вызвала оживленную дискуссию в научном мире. Специалисты спорят о том, как подобные массивные объекты могли образоваться на заре времен. Раньше считалось, что на расстоянии 12-13 миллиардов световых лет таких гигантов нет. Согласно одной из гипотез, они появились в результате слияния невероятно огромных черных дыр. В любом случае процесс образования сверхмассивных объектов на ранних стадиях существования Вселенной остается загадкой для астрофизиков. Отметим, что столь далеких и мощных радиогалактик немного, их известно не больше десятка. Так что исследования продолжаются.
- Обнаружить подобный объект - все равно, что найти иголку в стоге сена. На тысячу галактик приходится только одна радиогалактика, а среди них крайне редко (из миллиона галактик - одна) встречаются супермощные объекты, - отметила Ольга Желенкова.
Открытие сделано в рамках проекта "Большое трио". Так называется программа поиска далеких радиогалактик, которая проводится в САО под руководством академика РАН Юрия Парийского. Изучение велось на трех крупнейших астрономических инструментах: радиотелескопе РАТАН-600, оптическом телескопе БТА, расположенных в Карачаево-Черкесии, и американском радиоинтерферометре VLA (это 27 антенн диаметром 25 метров, установленных в пустыне штата Нью-Мексико).
Расстояние до радиогалактики в ходе спектральных наблюдений определил ведущий научный сотрудник САО Александр Копылов. Затем изучение объектов продолжилось на английском интерферометре MERLIN (сеть радиотелескопов, расположенных друг от друга на расстоянии 200 километров). В результате удалось детализировать структуру радиоисточника. Но даже столь совершенных приборов оказалось недостаточно для более детального анализа. Поэтому к проекту подключились радиоастрономы из Великобритании и Голландии, работающие на европейском радиоинтерферометре, включающем MERLIN и радиотелескопы в Эффельсберге (Германия), Вестерборге (Нидерланды), Онсале (Швеция), Медичине (Италия) и Торуне (Польша). Еще один английский телескоп изучал радиогалактику в инфракрасном диапазоне. Сопоставляя результаты радио- и инфракрасных наблюдений, удалось уточнить массу сверхмассивной черной дыры - более 10 миллиардов масс Солнца.
 
50KCB001Дата: Четверг, 01.05.2014, 15:07 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Нарисуйте мне дом...





Прикрепления: 6076003.png (10.4 Kb) · 3934475.png (9.1 Kb) · 5564215.png (8.0 Kb)
 
50KCB001Дата: Четверг, 01.05.2014, 15:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Я Вам не верю...

Прикрепления: 4393908.png (9.6 Kb)
 
50KCB001Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
ЛУНА, ТАКАЯ БЛИЗКАЯ И ТАКАЯ ДАЛЕКАЯ...

В субботу 12 июля 2014 года жители Земли смогут увидеть нечастое красивое зрелище - Луну в виде огромного пылающего шара. Это явление называется - "Суперлуние". "Суперлуние" происходит благодаря приближению Луны к Земле на минимальное расстояние, причем одновременно с полнолунием.12 июля Луна окажется в перигее своей эллиптической орбиты, на 50 тысяч километров ближе к Земле, чем в апогее, в своей самой дальней точке от Земли. Оттого выглядеть она будет на 14 процентов крупнее и светиться на 30 процентов ярче.Специалисты советуют наблюдать земной спутник в ясную погоду за городом, где зрителям не помешают потоки теплого воздуха. Используя телескоп, желательно также удалиться от источников вибраций - например, железной дороги. В бинокль можно разглядеть лунные моря и крупные кратеры, в любительский телескоп - мелкие воронки, разломы и трещины.Подобное явление жители Земли снова смогут увидеть 10 августа и 9 сентября 2014 года.

Отметим, что 8 октября 2014 года землян ожидает другое, не менее красивое природное явление - полное лунное затмение.


Прикрепления: 8524409.jpg (130.5 Kb)
 
50KCB001Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Прогноз магнитных бурь с 12 июля - по 7 августа 2014г.



Вспышки на солнце...

Прикрепления: 6810353.png (10.0 Kb) · 2225838.png (7.8 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:51 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Магнитные бури в июле 2014 года

Обычно летом солнце наиболее активно, и потому следует ожидать частых проявлений вспышек и множество магнитных бурь. Однако, как показывает прогноз магнитных бурь в июле 2014, года ожидаются лишь незначительные геомагнитные колебания и одна магнитная буря.Небольшие магнитные колебания возможны 1, 9, 26 числа.Магнитная буря вероятна 15 июля.Геомагнитные возмущения на нашей планете периодически происходят из-за процессов, возникающих на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы с огромной скоростью вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на Земле.

Прикрепления: 2539856.jpg (196.1 Kb)
 
50KCB001Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:53 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Прогноз магнитных бурь с 22 июля по 17 августа 2014 года



Прикрепления: 9694300.png (10.2 Kb) · 5403467.png (7.5 Kb)
 
50KCB001Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:57 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Прогноз магнитных бурь с 28 июля по 23 августа 2014г.



Прикрепления: 6714161.png (10.3 Kb) · 0939508.png (8.1 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Прогноз магнитных бурь с 3 по 29 августа 2014г.







Прикрепления: 0738972.png (9.7 Kb) · 9375254.png (134.0 Kb) · 2534568.png (10.5 Kb) · 6207628.png (8.3 Kb)
 
50KCB001Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:29 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Суперлуна.

В ночь с воскресенья, 10 августа, на понедельник, 11 августа 2014г., над Землей взойдет самая большая Луна.
Суперлуние - это уникальное явление, когда полнолуние совпадает со временем прохождения Луны в ближайшей точке к Земле.
Луна будет выглядеть на 14% больше и на 30% ярче обычного.
А уже на следующий день будет не менее захватывающее зрелище - звездопад Персеиды, который продлится до 15 августа. Пик звездопада придется на 12 -13 августа 2014г.




Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news....perluna



Прикрепления: 8729715.png (10.2 Kb) · 8259127.png (7.9 Kb) · 7748766.jpg (143.6 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Шо... Опять...







Прикрепления: 8801660.png (7.9 Kb) · 0605505.png (10.2 Kb) · 6174078.png (9.8 Kb) · 5249500.jpg (187.9 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 27.09.2014, 10:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
Ждем прохождения!





Прикрепления: 9724161.png (10.2 Kb) · 8936868.png (10.3 Kb) · 2300246.png (8.0 Kb)
 
50KCB001Дата: Суббота, 18.10.2014, 08:20 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7738
Репутация: 10001
Статус: Offline
16 и 17.10.14. с рапортами до 5/7 отвечают радиолюбители USA...









Прикрепления: 7605238.png (157.2 Kb) · 9788599.png (7.9 Kb) · 4790295.png (10.4 Kb) · 4427259.png (10.0 Kb) · 8354906.png (146.2 Kb)
 
Форум » CB связь » Жизнь в эфире » МАГНИТНЫЕ БУРИ И ПРОХОЖДЕНИЕ на 27МГц (Верим... Надеемся... Ждем...)
Поиск:

King Charlie Bravo © 2024

Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0